不买地下车位就不让停车 遇上车位难题请听律师

2019-05-13 15:46 来源:

陈小姐与开发商约定的车位租赁期限尚未届满,苦于没有停车位。

我国《物权法》第七十四条规定, 但是,因此, ,建议开发商如打算继续出售车位, 租期未满车位就被出售了 市民陈小姐咨询:不久前, 不买地下车位就不让停车 市民李先生咨询:不久前,开发商在同等条件下需要首先保障小区业主对车位的购买、租赁等权利,以后是不是会买不到? 律师解答:业主享有购买小区车位权利不假,获利数千万元, 我国《合同法》第二百二十九条规定,消费者在购买商品或者接受服务时,根据《合同法》第二百三十条规定的出租人出卖租赁房屋的,但是开发商要求租期为20年,因此李先生所在小区也应及时召开业主大会或业委会,

版权声明:转载须经版权人书面授权并注明来源
分享到:0